Пятница, 19.04.2024, 07:26
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Фотогалерея » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Рыцарь из бумаги 1:9 (модель от Шрайбер-Боген)
Рыцарь из бумаги 1:9
aronnaxДата: Суббота, 12.07.2014, 07:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline

Хочу представить очередную сборку.
Модель - статуэтка авторства Przemyslav Tabernacki от Schreiber-Bogen. "Ritter Rudolf Knight in Armour". Сканы нашел в сети.
Модель несложная в сборке (и довольно зрелищная внешне. Присутствует некоторое искажение пропорций - у рыцаря коротковаты ноги и немного большая для такого тела голова. Под шлемом это не так заметно, но коротенькие ножки не спрячешь. Ну да и фиг с ним. Из несомненных достоинств "Рыцаря Рудольфа"  можно указать три щита на выбор и две головы . Правда, через щель забрала видно лишь глаза, поэтому большой логики в наличии двух голов не усматриваю. Забрало подвижное, прикреплено к шлему с помощью портновских булавок.
Бумага 200 г/м, клей ПВА, Дракон и клей-карандаш.
Сверху покрыт акриловым лаком кистью.

   
   


Сборка принесла массу удовольствия. Надеюсь, со временем подыщу и соберу ему пару.

Добавлено (12.07.2014, 07:33)
---------------------------------------------
Сделал "напарника" этому рыцарю.
модель от A.G.Smith "Knight in Armour".

Выкройки уменьшены и чуток обработаны в фотошопе.
Полученный масштаб где-то 1:7......1:8
Бумага 250 г/м, клей-карандаш и "Дракон".
Шлем съемный, на выбор два меча - в ножнах и без. Собирается без проблем, сложно только копье скручивать.
   
  

Сделал еще одного рыцаря уже в меньшем масштабе - где-то 1:17.
Free-модель Fabrizio Prudenziati "Le Marguiz De Palmaro". скачать можно здесь
Материалы обычные - бумага 80 г/м, клей-карандаш, ПВА, подкраска торцов акварелью.

Размер готовой фигурки - 10,5 см, включая подставку








Сообщение отредактировал aronnax - Среда, 01.04.2015, 10:43
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
werner618740Дата: Суббота, 12.07.2014, 18:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво!

Если ты ищешь то, что ты хочешь, то всё получится!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
aronnaxДата: Суббота, 13.09.2014, 17:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
werner618740, спасибо. Теперь есть на раздачах еще и конный рыцарь - есть над чем подумать smile
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Так гляди и королевскую армию собирешь)) Будем ждать конницу.  Симпатичное смотрятся рыцари smile

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
aronnaxДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Глядел конного рыцаря... Захотелось под него подобрать пластмассового коня а то бумажный явно вываливается из образа.
Лан.. Посмотрим как вырулит
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:47 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Рыцари просто замечательные, качество сборки радует и не оставляет равнодушным smile второй ещё больше понравился, шлем у него классный smile Так держать!
кстати, каким "драконом" ты пользуешься? smile


Кто хочет, тот может все!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
aronnaxДата: Вторник, 23.09.2014, 00:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
клей полимерный "Дракон" пр-ва ТзОВ "Эдем" (Волынская обл.) в рыжем флаконе - это сейчас. До этого был какой-то "Dragonfly" в матово-прозрачной бутылке, чьего пр-ва не знаю. Разницы не заметил. Аналог - клей "Титан", насколько я знаю.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Вторник, 23.09.2014, 11:43 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно, надо бы поискать его в продаже, а то ни разу не видел smile Я кстати постоянно использую Момент-кристалл, очень доволен т.к он просто идеален для бумажных моделей)) Рекомендую!

Кто хочет, тот может все!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
aronnaxДата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Сделал "маркиза де Пальмаро" от Ф.Прудензиати. Добавил фото в заглавный пост

Добавлено (10.05.2015, 14:25)
---------------------------------------------
Продолжаю "рыцарскую" тему.
В общем, в кои-то веки, случилось подзаняться здоровьем. И, поскольку впереди был почти месяц возможной скуки, заранее было заготовлено энное количество распечаток, коими потом и скрашивались тягучие дни.Правда, из инструментов были только ножницы и клей, так что все лепилось по-походному.



Итак 
№1 - Bertrand Du Guesclin разработки Фабрицио Пруденциати.Высота 10,5 см, т.е., масштаб примерно 1 : 16,5






№2 - Artigliere Francese разработки того же Фабрицио. По пропорциям он немножко больше "товарищей" и масштаб фигурки примерно 1 : 16. 







Насколько я понимаю, в данном случае мы видим легкую кулеврину и ее обслугу в количестве одного (1 шт.) артилериста. По мому разумению, не мешало бы еще корзину с ядрами, но в оригинальных выкройках ничего подобного не было.Может я и ошибаюсь.

И вся братия вместе:



Материалы - как всегда: бумага - офиска 80 г/м, клей-карандаш, клей ПВА, подкраска акварелью.
Из доработок - напечатанная земля была офактурена. Чаи в пакетиках - великое дело. Сначала выпил - а спитый чай высушил и растер в труху и садишь на клей. Быстро, удобно, несложно. Красота!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 58
Статус: Offline
Фигурки из бумаги это отдельная песня - с меня мой субъективный "Like+"



Будь честен с самим собой...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
красивые рыцари))

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
aronnaxДата: Среда, 22.07.2015, 19:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Продолжаю "рыцарскую" тематику.



Итак, на сей раз мы имеем не рыцаря, но рыцарский доспех.
В типах доспехов я разбираюсь чуть более чем никак. Если кто укажет на тип доспеха (миланский, максимилиановский, итальянский, высокий и пр... - буду благодарен.

Распечатан по выкройкам журнала АВС в двойном экземпляре - потом из двоих лепил в один - вместо нарисованных добавлялись объемные накладные детали.
Название - "Brnění rytíře RUPRECHTA". Для себя я перевел как "Доспех рыцаря Рупрехта", может и ошибаюсь, но вроде как по-другому и некак. Единственный подходящий Рупрехт, которого я нашел - [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Рупрехт_(король_Германии)]Рупрехт Пфальцский[/url], есть еще один Рупрехт - помощник Св.Николая, но вряд ли это он :).

Бумага - ватман 150г/м, клей-карандаш, покраска акрил ХО-МА и гелевая золотистая ручка. Сверху покрыл акриловым лаком.
Масштаб такой же, как и у "Рыцаря Рудольфа" 1:9. Теперь Рудольф проигрывает на фоне покрашенного доспеха.

   
   
   


Сообщение отредактировал aronnax - Среда, 22.07.2015, 19:19
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ZirnbirnshtainДата: Среда, 22.07.2015, 21:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 58
Статус: Offline
СУПЕР!



Будь честен с самим собой...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
aronnaxДата: Понедельник, 23.05.2016, 06:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
"Продолжаем разговор" (С)

Надыбал в сети простенький , но эффектный стенд для моделек:

  

Фото оставляют желать лучшего, но вспышка все засвечивает, а днем сфотографировать пока некак.
Материалы - ватман, клей-карандаш, подкраска и тонировка акварель и акрил.
Голых стен мне показалось маловато, поэтому прикупил в канцтоварах детский высечной фигурный степлер с рисунком листика. Нарезал листочков и прицепил, как душа пожелала. Вроде ожило слегка...

Ну и повод, для которого клеился стенд - небольшая обновляшка в моих бумажных фигурках - фигурка Ричарда І-го  авторства Фабрицио Прудензиати.
Изначально выкройки рассчитывались под другую позу, поэтому есть некоторые нескладухи, в частности, дырки (поза-то поменялась) в суставах закрывались похожими заплатками. Вышло как вышло.Но , учитывая изначальную упрощенность бумажной скульптуры, вроде как что-то получилось. Шлем съемный.

  
 
 

"Братаны" в куче: (на фоне такого стенда выглядят как тени прошлого. Привидения в латах, блин...

Добавлено (08.05.2016, 09:13)
---------------------------------------------
Хочу показать уважаемому сообществу свои обновки бумажных вояк от Фабрицио.

Их немного, но есть. Отказываюсь понемногу от подставок, вследствие чего основная проблема - выставить ноги на этапе их склейки так, чтобы потом эта вся конструкция не заваливалась.

Итак, английский рыцарь с оруженосцем:
  
 

Английские лучник и пехотинец:
  


Французский арбалетчик:
  


Это должна была быть Жанна д`Арк. Сама фигурка вроде бы и получилась, но лицо и голова в целом... Короче страхолюдина. Потом попробую как-то поэкспериментировать и заменить ей голову:
  

Ну и групповое фото сводного англо-французского отряда им.ХХ партсъезда smile  :
  

Добавлено (23.05.2016, 06:40)
---------------------------------------------
Тут, походу, сделал напарника рыцарю Рудольфу (см. первое сообщение  в теме). Уже в стальном окрасе и с другим щитом. Делался сразу под стенд-арку, поэтому выкройки слегка пришлось уменьшить
  

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Фотогалерея » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Рыцарь из бумаги 1:9 (модель от Шрайбер-Боген)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.