Суббота, 04.05.2024, 00:18
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Мастерская » Военнная техника » Sdkfz 250-9 Ausf A
Sdkfz 250-9 Ausf A
КонструкторДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:30 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток, друзья! После долгого размышления, что бы мне собрать, потому что руки чешутся, мой выбор пал на немецкий бронетранспортер Sdkfz 250-9 Ausf A . Надеюсь, мне будет чем вас обрадовать при сборке этой замечательной модельки. Выполняться она будет в масштабе 1:25. По сложности 4 из 5. Буде салон, двигатель, ходовая часть. Словом всё как положено, этим эта модель меня и зацепила biggrin


Немного об истории
SdKfz 250, Sonderkraftfahrzeug 250 — германский легкий полугусеничный бронетранспортёр периода Второй мировой войны. Выпускался в нескольких модификациях. Предназначался для транспортировки половины пехотного отделения. Всего было выпущено 7326 единиц всех модификаций.

Описание конструкции

Корпус бронетранспортёра был сварен из прямых катаных бронелистов, расположенных под рациональными углами наклона. Существовало два варианта изготовления корпуса — старый вариант (alt) и новый (neu). У варианта neu корпус имел более простую конструкцию и собирался из меньшего числа деталей (9 деталей вместо 19 в варианте alt). По внешнему виду вариант neu был очень похож на корпус бронетранспортёра Sd.Kfz.251 Ausf.D.
В передней части находился двигатель и управляемый автомобильный мост. В средней части — отделение управления, и в кормовой части машины — открытое сверху десантное отделение.

Вскоре начну работу над этой моделью, но началась учеба, и я смогу уделять модели только выходные sad
Да, со временем напряг, но это даст возможность собирать модель долго, обдуманно и качественно, я так думаю. Если у кого-нибудь будут советы по сборке, то милости прошу biggrin Следующие обновление темы думаю будет в субботу или воскресенье, если в увольнение пустят biggrin А отвечать, я смогу наверное всегда, потому что личный состав училища укомплектуют ноутбуками с интернетом biggrin

Добавлено (08.09.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Приветствую!
Сборка будет проходить в очень тяжелых условиях. Распечатал на казарменном принтере- качество оставляет желать лучшего. Во времени я сжат очень и очень сильно. В системе все расписано по минутам. поэтому будет тяжело. Пожелайте удачи, с богом biggrin

Добавлено (09.09.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Начал собирать корпус. Клею ПВА-М и злой как черт angry Плохо держит и сохнет долго, бумагу ведет. Привык к Момент-кристалл. Надо бы его добыть поскорее.
Как упоминал, печатал на убогом казарменном принтере, поэтому в гремучей смеси этих факторов не знаю чего от модели ждать, ещё в увольнение третью неделю не пускают, дома-то поклеить куда спокойнее и лучше. А с процессом фотографии вообще не знаю как справиться angry >( angry >(

Добавлено (11.09.2011, 10:39)
---------------------------------------------
Собрал корпус

Добавлено (11.09.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Поставил на черновой корпус чистовой, смотрится неплохо, хотя могло быть и лучше biggrin
Сегодня вечером заказал у друга, который пошел в увольнение две упаковки Момент-кристалл, принесет сегодня вечером тогда и заживем biggrin

Добавлено (12.09.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Наконец я сдал обязанности дежурного по роте и приступил к своему любимому делу. Склеил орудие, пулемёт и раму для них. Нашел свой телефон с камерой 1.3, теперь история сборки не пропадет, правда качество фото хромает, но это в порядке вещей. Принесли мне 2 тюбика Момент-кристалл и работа поперла в гору прямо на глазах. Я очень доволен проделанной работой за день. Фотографию вставлю в это место по возможности скоро. biggrin :D biggrin

Добавлено (18.09.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Пришёл наконец домой на часик и выкладываю все сделанные мной фотки, точнее наиболее удачные



Сегодня делаю ходовую часть. Сделал расшивку, но на фото ее еще нет- времени сфоткать не хватило sad На башне уже есть решетки cool Мечтаю о нормальном фотоопарате biggrin

Продолжение следует biggrin


Кто хочет, тот может все!

Сообщение отредактировал Конструктор - Воскресенье, 18.09.2011, 17:25
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
levaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
Отлично выходит!Продолжай в томже духе! smile
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Вторник, 27.09.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо biggrin Работаю biggrin

Добавлено (21.09.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Готовы все опоры и оси гусеничной части, пришел черед колес biggrin

Добавлено (24.09.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Времени мало, но на модель всегда и на службе найду biggrin Несмотря ни на что работа идет в штатном режиме smile Это очень радует. Начал производство калес и опорных катков. Завтра увольнение, выложу фотографии biggrin

Добавлено (27.09.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Очередное обновление biggrin



Кто хочет, тот может все!

Сообщение отредактировал Конструктор - Вторник, 27.09.2011, 14:05
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 27.09.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера очень хорошо получается. Видно что опыта уже прибавилось. Так держать, наращивать и улучшать свои навыки. Жду следующего обновления. Удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Антон biggrin Сделал расшивку крыла над будущими гусеницами. Если приглядеться, то можно увидеть biggrin Только сегодня планировал продолжить, как проверка в училище нагрянула и все мои планы на смарку sad Но не чего, на этом жизнь моей модели не кончается biggrin Продолжение следует.

Добавлено (30.09.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Завтра увал с ночёвкой biggrin Пока поклею, скоро закончу один борт опорных катков.

Добавлено (02.10.2011, 01:14)
---------------------------------------------
Итак, собрал правые опорные катки. В виду того, что в училище категорически не хватает времени на столь сложную модель, я временно перенесу своё внимание на более простое, скажем до осеннего отпуска biggrin . Сейчас мы имеем следующее:

Пускай постоит немного в спячке biggrin :D biggrin

Добавлено (02.10.2011, 14:38)
---------------------------------------------
Я передумал по поводу сказанного. Идея следующая: В училище буду клеить легкое, а по увольнениям тяжелое.
---------------------------------------------
За выходные сделал опорные и ведущие катки на обеих бортах, погрунтовал для вида biggrin

Следующее обновление этой темы будет, по-видимому пока не скоро sad Но оно будет biggrin :D biggrin :D biggrin


Кто хочет, тот может все!

Сообщение отредактировал Конструктор - Воскресенье, 02.10.2011, 18:04
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Пятница, 07.10.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Конструктор, все не плохо, но пушку лучше сделай из зубочистки а пулемет из детальки из зажигалки, медная трубочка такая. по больше времени и удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Пятница, 30.03.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Фенкс мен biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.03.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Проэкт заморожен. Прошу Антона удалить тему.


Кто хочет, тот может все!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Военнная техника » Sdkfz 250-9 Ausf A
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.