Пятница, 03.05.2024, 06:51
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Основной форум » Общение » Издательства выпускающие развертки (Небольшой опрос)
Издательства выпускающие развертки
ТерминаторДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня заинтересовала такая тема(думаю и для других она тоже интересна будет). Кто что думает про издательства, которые выпускают развертки. Предлагаю для простоты оценить фирмы-производители по нескольким критериям по 10-ти бальной системе:

1. Копийность модели
2. Качество бумаги(если кто пользуется оригинальными журналами)
3. Качество печати(если кто пользуется оригинальными журналами)
4. Сходимость деталей
5. Доступность и понятность инструкции и схем сборки.
6. Ну и пару слов о Фирме издателе(если есть что сказать))
Я же на основе своего опыта могу сказать, что пользовался только оригинальными журналами от Халинского (сканы неизвестных производителей скачанных с интернета я в расчет не беру). Так вот по всем вышеперечисленным параметрам я считаю сто Халинский достоен твердой оценки в 9,5 баллов, и в дальнейшем буду стараться пользоваться им.
Правда лет 10-12 назад я собрал пару моделек из оригиналов от "Maly Modelarz"(журналам тогда уже лет по 10-20 было). Единственное что я помню что качество бумаги было очень плохое, а сходимость корпуса собираемого мною линкора была просто отвратительная.

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 08.06.2010, 11:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Я в своей жизни мало собирал и в основном со сканов. по этому сходимость тут зависит от качества сканирования. собирал как то "Кобру" от малого моделяжа, очень порадовала сборка, сходимость была хорошая хоть и со сканов. схема сборки тянит на твердую четверку из пяти, на счёт копийности не знаю но очень похожа внешне в кабине пилота и штурмана только слабая копийность. GPM тоже очень понравился по Ирокезу и Т4, копийность тянет на 4 из 5. схема сборки могла быть и по лучше а так все нормально. Хал, копийность выше всех наград хотя в схеме сборки тоже есть косяки. а так на 5- из 5 biggrin . а так трудно оценить по всем критериям журналы, если только не с оригинала собираешь.

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Суббота, 13.08.2011, 18:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже клею только со сканов. Была у меня модель, которую я клеил со скана и сходимость была на наитвердейшую двойку. Хотя это встречается крайне редко. Зависит, опять же, от качества скана. Сейчас клею Т-72.Качество скана намного лучше. А вообще мне что-то денюшку жалко покупать оригиналы учитывая мою степендию biggrin

Кто хочет, тот может все!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Николай_00Дата: Среда, 20.02.2013, 14:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Конструктор)
Зависит, опять же, от качества скана.
Очень много зависит и от принтера. Врут собаки (принтера), за счёт проскальзывания бумаги, разной шероховатости и толщины бумаги, да и весь тракт обработки сканов вносит свои погрешности. Поэтому при сканировании я сканирую отдельно лист с размерами, т.е. отмечаю размер оло 190Х280 или проще - рисую рамку, подбираю масштабирование и уже всё оставшееся печатаю с одинаковым масштабированием. В общем без реперных точек никуда.
 
Заслуги
За 10 сообщений
Форум » Основной форум » Общение » Издательства выпускающие развертки (Небольшой опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.