Пятница, 03.05.2024, 09:23
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Портфолио » Готовые модели » ivelin71 - Мои модели
ivelin71 - Мои модели
ivelin71Дата: Четверг, 18.04.2013, 01:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги thumbup !  Меня зовут Ивелин  и я из болгарского города Варна. Моделизмом начал увлекаться еще в детстве. Тогда в первом классе / 1979г / делал фигурки из пластилина, контурные авиомодели из вот этого альбома :

Модели не сохранились. Несколько лет спустя, уже начал с помощю родителей, делать пластиковые модели и узнал о журнале "ЮТ-для умелых рук". Там я увидел рубрику "Музей на столе" , где впервые увидил обемные бумажные модели. Я сделал из журнала модели "МиГ-23БН", комбайн "Колос", попытался сделать один из кораблей. Так получилась, что около 10 лет не занимался моделизмом. Потом, около 1994г, снова начали  продаватся модели и снова вернулся к моделизмом. Снова сделал, несколько  бумажных моделей  из "ЮТ-для умелых рук", делал пластиковые модели, собирал die-cast моделей. Нашел и познакомился с других моделистов из моего города .  2009г  мы впервые сделали, модельную выставку в Варне. В конце 2010г, я и несколько друзей моделистов и коллекционеров из нашего города, создали и регистрировали клуб стендового моделизма - "Модел клуб Варна". Я участвую в организации этих выставок и в управлению нашего клуба.
А сейчас, немножко фото моих моделей :
Бумажная модель гоночного автомобиля  "ХАДИ-13-Э" из "ЮТ" :

Бумажная модель  вертолета "Ми-24-А"  тоже из "ЮТ".  Увеличил выкройки 1,5 раза.


Бумажная модель экранолета  "ЭСКА-1" . Пользовался чертежами из журналов - "Катера и яхты" и "Моделист конструктор" :



Бумажная модель самого большого вертолета в мире "В-12"/"Ми-12"  тоже из "ЮТ" :


Бумажная модель  "Ан-124 - Руслан"  из "ЮТ" :

Начал делать, но пока не окончил модель атомного ледокола "Арктика" из "ЮТ" :

Паопробавал сделать конверсию модель "Ил-96-ого  из "ЮТ" и сделать модификацию "Ил-96М" :

А вот и пластиковые модели :
''DC-8'' из "Plasticart" :

"Ми-17"  в мащабе 1/72  из "КР" :

''F-14A''  в М 1/48 ''Revell'' :

"МиГ-31"   в  М 1/72 "Звезда" :

"Су-34"  в  М 1/72  "Revell" :

"Ка-50" и "Ка-52"  в  М 1/72  "Italeri" :

"Ми-24Д" в  М 1/72  "Italeri" :
       ''F-15E''  в  М 1/72  ''Revell'' &

"МиГ-25"  в  М 1/72  ''Chengdefu''/ 'Kitech'' :

"КВ-85"  в  М 1/30 "Огонек" :

"Т-72М1"  в  М 1/35  ''Dragon'' &

"ИС-2"  в  М 1/35  ''Italeri'' &

"Ка-27" в  М 1/72  "Звезда" :

''Medicopter-117'' в  М 1/72 ''Revell'' :


Продолжение следует..... thumbup !
 
Заслуги
modeliДата: Четверг, 18.04.2013, 17:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
ivelin71, большая коллекция. Бумажные модели недавно изготовлены или с детства остались? Пластиковые модели смотрятся тоже красиво. Ждем продолжения.

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ivelin71Дата: Пятница, 19.04.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте victory !  Бумажные модели, думаю изготовил гдето в интервале 1996-2001г  ?!?  Так как не делал фото каждый модели, я покажу общие фото часть моей коллекции  :







 Немножко die-cast :





В начале каждого месяца, наш клуб и другие коллекционеры собираемся чтобы поговорить, пообщатся... Вот несколько фото из наших встреч .










А вот и, часть членов/почти все/ нашего клуба, участники и организаторы последней нашей выставки :
На этой фотографии, те кто в оранжевых майках, это друзья из соффийского модель клуба - "Стендов Моделизъм България".  В первом ряду, самый правый, это Валентин Горанов - председатель нашего клуба.


Следует wink !
 
Заслуги
modeliДата: Среда, 24.04.2013, 19:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Богатая коллекция. Хорошо что вы собираетесь, у меня в поселке моделистов нет не считая работы))). А вы сами где на фото?

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ivelin71Дата: Среда, 24.04.2013, 22:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, modeli ! Я обычно за кадром  smile !  Но легче показать меня на другой фотографии.  На фото снизу, я первый слева, в очках :

 
Заслуги
GoshaДата: Понедельник, 13.05.2013, 02:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличные модели! И очень хорошо, что у вас есть клуб. Можно поделиться опытом и получить необходимые советы. Желаю дальнейших успехов.
 
Заслуги
Форум » Портфолио » Готовые модели » ivelin71 - Мои модели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.