Пятница, 19.04.2024, 03:48
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Фотогалерея » Авиация » Учебно-тренировочный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72 (Maly Modelarz, 12/1998.)
Учебно-тренировочный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72
MajorPainДата: Суббота, 18.02.2017, 21:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 195
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги. 
Это снова я с очередным завершенным самолетом..... Идея сборки именно этого самолета пришла в голову, как только увидел эту  машину. С виду неказистый и, может, даже некрасивый, этот учебный истребитель Fw-56 "Stosser" заинтересовал меня своим необычным внешним видом. Подробнее о прототипе можно почитать здесь.
Началось все с распечатки вот этого журнала на матовой фотобумаге ColorWay плотностью 108 г/м2:

А вот что у меня получилось в итоге:

- привязными ремнями "любезно поделился" "мессершмитт" от того таки ММ.... Вообще, деталировка кабины очень скудная, но на собранном самолете что-либо, кроме кресла, ремней и приборки и не разглядеть.... happy
Ну и фото "Stosser'a" в компании "Мессершмиттов":
- вот такие "Люфтваффе на столе" у меня вырисовываются....  biggrin 
Теперь немного о модели.... Сходимость вполне в норме, проблемы возникли только при сборке крыльев - тут они у меня получились неважно, но уж какие есть.... и формер кока винта оказался почему-то крупнее, чем нужно - пришлось обтачивать наждачкой wacko .... Благодаря этой модели я приобрел пока небольшой, но все-таки нужный опыт сборки машин нестандартной компоновки - даже не знаю, как правильно назвать эту компоновку wacko (высокоплан, что ли? mellow ). Неожиданно удачно получились колеса - неужели я наконец научился их обтачивать? surprised Кок винта зашпаклевал и покрасил - три кружочка с далеко заметными стыками меня не устроили....
Вот, пожалуй, и все.... Каску надел, к приему табуреток и домашней утвари приготовился....
P.S. Добавлю ещё пару фото "в процессе":
- при сборке допустил ошибку, которую заметил только когда уже готовился выкладывать готовый самолет - выхлопные патрубки должны быть отклонены вниз.... А я поставил как на "мессерах"  sad


Завершены: HMS "Badsworth", Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI, ORP "Garland", Douglas SBD-3 Dauntless
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Фотогалерея » Авиация » Учебно-тренировочный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72 (Maly Modelarz, 12/1998.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.