Понедельник, 06.05.2024, 02:21
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Фотогалерея » Авиация » Stipa-Caproni (1932)
Stipa-Caproni
messer131Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Авиация как бы не моя тема, но иногда ради шутки я собираю простые модельки самолётов. Вот одно из таких творений biggrin Масштаба не знаю - делал на глаз по схематическому рисунку. Информации тоже особой нет - знаю что построен 1932 году и что в данное время существует реплика этого самолётика. Ну и пожалуй самое главное - этот самолёт летал! biggrin

Реплика -

Моя моделька -

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Среда, 28.07.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Прикольный аппарат получился biggrin . мне понравился. хоть в производство запускай. на мой взгляд если ее зашпаклевать, загрунтовать а потом покрасить то вообще бы не зя было бы от прототипа отличить. буду ждать следующие модели. удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
летнабДата: Пятница, 31.12.2010, 07:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Журналист
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Stipa-Caproni был построен в 30 года инженером Луиджи Стипа для проверки идеи использования фюзеляжа-трубы для увеличения эффективности винтов. Самолет был построен на заводе фирмы Caproni в единичном экземпляре по заказу Министерства Авиации Италии. Был оборудован двигателем DeHavilland Gipsy III мощностью 120 л.с. Первый полет состоялся 7 октября 1932 года. Вовремя испытаний самолет неоднократно дорабатывался. По окончанию испытаний в 1933 году самолет демонтировали.
Модель хорошая, особенно понравилась окраска.
 
Заслуги
За 10 сообщений
Форум » Фотогалерея » Авиация » Stipa-Caproni (1932)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.