Пятница, 29.03.2024, 03:09
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Фотогалерея » Авиация » "Messershmitt" Bf-109F-4 обер-фельдфебеля фон Боремски (Сканы Kartonowa Kolekcia 3-4/2011, 1/72)
"Messershmitt" Bf-109F-4 обер-фельдфебеля фон Боремски
MajorPainДата: Четверг, 15.09.2016, 22:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 195
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги
Вот и закончил я свою очередную модель самолета - "Мессершмитт" Bf-109F-4 обер-фельдфебеля Эберхарда фон Боремски.
Кто такой этот Боремски? Думаю, немногие моделисты слышали о нем, а "врага надо знать в лицо", как говорится, так что позволю себе небольшой "экскурс в историю".
Итак,

____________________________________________________________________________________________________________________________
И вот таким у меня получился самолет этого аса Люфтваффе:

- единственное отступление от прототипа - окраска кока винта: мне не удалось адеквато нарисовать желтый круг на коке, поэтому покрасил кок винта так, как их красили на большинстве "Фридрихов" и "Густавов". Будем считать, что Боремски неудачно приземлился и ему заменили винт с коком в полевой мастерской, поставив стандартно окрашенный ;)
Для сравнения - фото прототипа:

Модель, как обычно, собрана из уменьшенного скана журнала, распечатанного на матовой фотобумаге Ломонд плотностью 120 г/м2. Масштаб - 1/72

В работе также были использованы некоторые детали от пластиковой модели - колеса, стойки шасси, винт с коком и выхлопные патрубки....  angel
Ну и пару фото с союзником по оси:

На этом у меня все. Каску надел, к приему табуреток и прочей домашней утвари подготовился.... happy


Завершены: HMS "Badsworth", Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI, ORP "Garland", Douglas SBD-3 Dauntless
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Advokats666Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:41 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенный журналист
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
MajorPain, OCHEN SIMPATISHNIJ HUDOJ
A ne podskazete gde mozno najti skani etogo hudogo v tridcatj tretjem masshtabe??????


мне не хватит жизни, чтобы собрать то, что хочу...
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Фотогалерея » Авиация » "Messershmitt" Bf-109F-4 обер-фельдфебеля фон Боремски (Сканы Kartonowa Kolekcia 3-4/2011, 1/72)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.