Среда, 08.05.2024, 19:50
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Мастерская » Морской флот » USS Helena Легкий крейсер ЗАВЕРШЕНА!!!! (Сборка из оригинала от "Дома бумаги")
USS Helena Легкий крейсер ЗАВЕРШЕНА!!!!
modeliДата: Пятница, 12.03.2010, 16:02 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алекс)
стволы можно делать из клапанов от китайских одноразовых зажигалок, там и пламегасители будут

как у меня на Т4 biggrin . ну и мелочёвки у тебя, можно с ума сойти. у меня терпения не хватило бы. аккуратно и очень красиво получается. удачи


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
АлексДата: Четверг, 25.03.2010, 19:51 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (modeli)
...аккуратно и очень красиво получается. удачи

Спасибо Антон biggrin

Доброго времени суток, давненько я не появлялся, но хоть медленно, но уверенно строительство продвигалось biggrin

доделал всю оставшуюся мелочёвку, кроме..... об этом позже smile



натянул такелаж, единственное что огорчило, при всей разработке высокого уровня, такелаж явно упрощенный, на фото Хелены видно что он достаточно развит, но к сожалению я ещё не нашёл фотографий или схем благодаря которым можно было бы его воссоздать так как это положено cry

ну и парочка общих планов






готовность на сегодняшний день 99%, по сути осталось решить проблему с поставкой biggrin и хранением 240 вёсел для спасательных плотов, установить последние на свои места и можно поднимать флаг biggrin


Кто не пробует у того не получается
_______________________________
на стапелях USS Missouri 97%
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Пятница, 02.04.2010, 20:50 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Алекс, и вправду давно тебя видно не было. замечательная сборка. жду финального аккорда biggrin .
не бойся подождём не много
Quote (Алекс)
А теперь плохая, в связи с некоторыми проблемами связанных с интернетом размещение финальной фотосессии откладывается до 5 или 6 апреля, приношу свои извинения

подождём не много


Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
АлексДата: Пятница, 02.04.2010, 22:42 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (modeli)
замечательная сборка. жду финального аккорда

Спасибо Антон!!!!

Из положения с интернетом получилось выйти раньше, а значит и финальный отчёт не заставляет себя ждать biggrin

Для начала несколько слов о самой модели. Хотелось бы выразить благодарность коллективу издательства "Дом бумаги" и Александру Балицкому за разработку такой замечательной модели, от сборки складывались положительные эмоции, практически всё сходилось на ура и серьёзных недостатков я не выявил, несколько проблемных мест есть, но на первый взгляд большая проблема(все проблемные места я тщательно расписывал в процессе сборки) в последствии оказалась ничтожной, а на готовой модели незаметна. Так же для меня сборка Хелены принесла много новых технологий которыми я раньше не пользовался и помогла сделать некоторые выводы о порядке сборки моделей такой и более высокой сложности, в частности я сделал для себя вывод -

модели, сборка которых по определению затягивается на несколько месяцев лучше всего начинать собирать с самых мелких узлов и элементов, а не с корпуса как это делается традиционно. Корпус является самой крупной и одной из самых простых деталей корабля и дольше всех узлов оказывается неиспользованным, в следствии чего очень продолжительное время собирает на себя пыль и подвергается различным воздействиям которые сказываются на нём не самым лучшим образом,

в следствии чего я для себя принял решение собирать корпус подобных кораблей в самую последнюю очередь, то есть тогда когда собраны все мелкие и большая часть крупных элементов, так же такой способ позволяет очень легко производить сборку сразу нескольких моделей не загромождая рабочее место и не страдать от "уставания от модели"

После выше изложенного представляю вам модель лёгкого крейсера тихоокеанского флота США CL-50 Helena






Фото финальной фотосессии - http://modeli3d.ru


Кто не пробует у того не получается
_______________________________
на стапелях USS Missouri 97%
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
kugarДата: Суббота, 03.04.2010, 13:30 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Моделист
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте ему орден. А я просто снимаю шляпу. Слов нет.
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений
phoenixДата: Четверг, 08.04.2010, 20:18 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Просто восхитительно! Нет слов.. hooray hooray hooray respect respect respect specool

 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
yurkas6345Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:53 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Моделист
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
дааа! браво! no comment!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
КонструкторДата: Пятница, 12.08.2011, 08:33 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 589
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю с прекрасной роботой, это мастер-класс я бы сказал biggrin

Кто хочет, тот может все!

Сообщение отредактировал Конструктор - Пятница, 12.08.2011, 08:34
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Морской флот » USS Helena Легкий крейсер ЗАВЕРШЕНА!!!! (Сборка из оригинала от "Дома бумаги")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.