Воскресенье, 28.04.2024, 03:11
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Испанский галеон "Сан Мартин" (Масштабная модель галеона "Сан Мартин", 1:90.)
Испанский галеон "Сан Мартин"
serzh682Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:00 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, привет. Вот ссылка на Ганзейский ког XVX века - Ког
Вроде бы всё просто, но разрешение нужных чертежей не ахти. Да и фанеру нужно модельную в 3 мм. Где есть знаю - надо заказывать.
Фото кога


Опыт - дело наживное!

Сообщение отредактировал serzh682 - Вторник, 13.04.2010, 15:16
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Вторник, 13.04.2010, 18:53 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh682, Привет брат по болезни(моделизм не излечим), а КОГ то ничего симпатичный, я думал что-то попроще, очень даже ничего, вроде просто а симпотно выглядит...
http://www.navarin.ru/product_info.php/products_id/671
Посмотри ссылку на наварине есть что-то подобное стоит всего 198 рублей плюс пересылка, всё готово только переводи на дерево и делай под себя как хочешь, хотя наверно самому интересней смотри сам, удачи!


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Вторник, 13.04.2010, 19:00
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:35 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, привет! Как идут дела? Я тут ещё надыбал интересный сайт. Поляк класно делает галеон - http://koga.net.pl/component/option,com_joomlaboard/Itemid,293/func,view/id,26364/catid,7/limit,6/limitstart,0/

Опыт - дело наживное!

Сообщение отредактировал serzh682 - Пятница, 16.04.2010, 12:37
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
колянДата: Пятница, 16.04.2010, 13:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса!привет модели нужно вощить (покрывать воском).Поры дерева зполнить,воск наношу в расплаве
 
Заслуги
ЛисаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 06:08 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh682, да класный галеон, похоже он только этим занимается, профессионал... На пенсии развернёмся, а пока будем опыта набираться, удачи...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Среда, 28.04.2010, 13:09 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, как идут дела?

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Среда, 28.04.2010, 18:29 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh682, куда пропадал, а я подзавис на Бисмарке потом переделывал в кореле набор корпуса линкора Ямато и отдал на лазерную резку, за резку заплатил 1300р. очень рад что не так дорого а деталей там реально много не сравнить с парусником, но пока не получил результат ничего сказать не могу... Галеон пока отдыхает, как всегда осталось три дощечки наклеить и завис... В фирме похоже много чего могут делать и похоже фото травление, ну или что-то подобное, и резать могут очень маленькие датальки, так что возможно я нашёл выход из проблемы готовых дорогих моделей и думаю ты прав надо переходить на полное самостоятельное моделирование и я уверен будет не хуже, зато сам и всё что хочешь... Давай не пропадай, как дела чем занят, как думаешь про Ямато надо что-то мутить еслив получится, я в Бисмарке чиркну с фотками а там посмотрим, что скажут Адмиралы наши, просто пока это всё долгоиграющие проекты, пока буду делать детали и разрабатывать модель, несколько лет... Удачи пиши, жду вестей...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:12 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, привет! Я и не пропадал - ждал новостей. Я не в сети только в воскресенье и понедельник (мои выходные только для семьи).
Молодец! Это по поводу нового задела с лазерной резкой. Я пока зрею. Надо чертежи в "Корэле" прорисовать, а я его - только в общих чертах и то давно работал. В общем, решил пока две картонки доделывать и Батисту. Теперь буду время от времени фото выкладывать в соседней ветке (уже есть), - обзавёлся цифровиком, наконец. Теперь планирую доработать дрель под циркулярку и тоже пробовать древесину "на вкус", а то жизнь коротка. А хочется построить многое. Удачи!


Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:01 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh682, всё ясно, я значит тоже сидел и ждал новостей, в кореле я тоже не силён, у меня на работе есть профи в нём он мне показал как делать и посадил за ком рядом и я под присмотром сканировал и обрисовывал детальки и он время не тратит и мне зашибись, короче потихоньку в своб.время за три дня... короче есть возможность думаю наделать задел на будущее, планирую застапелить как на заводе и потихоньку ковырять, поднадоел проект перешёл на другой итд, короче за то-же время ну чуть больше охватить три-четыре коробля(мечты), давай пиши чем занят и фотай, а я как что сразу выложу и расскажу...удачи...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
andrДата: Суббота, 01.05.2010, 08:41 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 544
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса,молодец КЛАССНО получается ТАК ДЕРЖАТЬ ! УДАЧИ ! wink

Только, когда мы вместе, Мы – Сила!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Вторник, 04.05.2010, 18:17 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
andr, спасибо, пока проект отложен из-за нехватки времени, но думаю скоро возобновить работу...

serzh682, сегодня начал собирать набор корпуса Ямато, очень большой получается, почти на 10см больше и на пару см шире Бисмарка, поэтому я галеон пока отложил, хочу за лето сделать корпус и покрасить в гараже(зимой ковырять мелочёвку), Бисмарк готов к покраске, щас потеплеет и покрашу, потом покажу... wacko


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Вторник, 04.05.2010, 18:18
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
andrДата: Вторник, 04.05.2010, 21:48 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 544
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
лиса я тоже отложил галеон на Выходные Номер есть Построить Всегда успеем !

Только, когда мы вместе, Мы – Сила!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Среда, 05.05.2010, 09:08 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, удачи тебе и времени всё успеть!

Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
CharlzДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:44 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот намедни стал счастливым обладателем данной модели! Опыт сбора = "0" - smile Но нато сложности и придуманы, чтобы их преодолевать! Так вот конечно инструкцию читают только трусы, но не в данном случае. По сему я начал шарить по инету и нашел вот такой прекраснейший материал по данной модели Галеона Сан Мартин!
Этот обзор ну очень мне понравился.... Хотя конечно очень много отрицательного было высказано в сторону самого набора, но так скажем художника обидеть может каждый :), т.е. каждый имеет право на свое "Я"
http://shipmodeling.ru/review/review_san_martin_oc

Добавлено (17.05.2010, 21:44)
---------------------------------------------
А вот еще несколько ссылок по поводу сборки данной модели... Думаю они несколько помогут! В любом случае в данном деле лишних мнений не бывает и все собственно имеют право на жизнь. Как говорится с миру по нитке!

http://www.imhobby.ru/osnov.php?idstat=52&idcatstat=15
http://www.imhobby.ru/osnov.php?idstat=54&idcatstat=15
http://www.imhobby.ru/osnov.php?idstat=55&idcatstat=15

 
Заслуги
ЛисаДата: Вторник, 18.05.2010, 21:18 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Charlz, поздравляю тебя, хороший выбор по цене-качество, не бойся модели смело начинай делать, косяки сами и появятся они бывают всегда их только нужно умело обходить и недопускать... К сожалению я пока отложил сборку из-за отсутствия времени, так как заканчиваю проект Бисмарк и параллельно на стапелях Ямато(мечта детства), но еслив у тебя есть вопросы я с удовольствием отвечу и помогу, так-как влюбился в галеон Сан Мартин и обязательно его зокончу долгими зимними вечерами, Удачи...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Испанский галеон "Сан Мартин" (Масштабная модель галеона "Сан Мартин", 1:90.)
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.