Четверг, 28.03.2024, 15:08
Бумажные модели
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: phoenix, Конструктор  
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Испанский галеон "Сан Мартин" (Масштабная модель галеона "Сан Мартин", 1:90.)
Испанский галеон "Сан Мартин"
ЛисаДата: Суббота, 13.02.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Так как постройка Бисмарка упёрлась в ожидании следующих номеров, загорелся идеей парусника и вот в интернет магазине заказал модель галеона Сан Мартин (пр-ва Испания) недавно она пришла по почте,увиденное превзошло мои ожидания модель оказаласьочень хорошего качества, а что я получил посмотрите... Соберусь с мыслями и начну постройку...




Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Среда, 17.02.2010, 14:37
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
levaДата: Суббота, 13.02.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
Потрясно!Приятного времяпрепровождения! smile
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Суббота, 13.02.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Красота да и только. удачной постройки

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Среда, 17.02.2010, 14:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое спасибо за участие и надеюсь на поддержку, начало с Бисмарком в одиночку было грусновато...

Добавлено (16.02.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Наконец-то начал парусник... Начал с носа, провозился с палубной рейкой, нарезал каждую досточку отдельно, наверно дальше буду делать цельной и просто рисовать стык с гвоздиками, потому как это всёравно незаметно...
На видимых местах шпангоутов наклеил шпон под дерево общего тона, вот что получилось, пока медленно...

Добавлено (17.02.2010, 14:14)
---------------------------------------------
Простите за оплошность, галеон Испанский, может можно исправить в теме..???


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Четверг, 18.02.2010, 17:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
На выходных исправлю, если не забуду. хорошо получается. удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
e_bokcДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса, А если не секрет, да и не сочтет Admin за рекламу))), у кого заказывал? Сколько взяли за доставку, и кем доставляли?
Просто, читал ветку про San Giovanni BATTISTA, уже после покупки 4 номеров "Великие парусники". После твоего поста в той ветке сильно призадумался, самое время остановиться и сменить курс. Пришел сюда спросить)
 
Заслуги
ЛисаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:05 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
e_bokc, Да какой секрет, я так-же через форумы нашёл, просто я зацепился сначала за Бисмарк и назад дороги уже нет(много положено сил и средств), см. строю Бисмарк здесь же...Поэтому и вопросов не было о великих парусниках, хотя проект хороший и слюнки текут досих пор, но есть такой магазин "Верфь на столе" //shipmodeling.ru/, зарегистрировался выбрал модель в соответствии с кошельком предворительно созвонился и пообщался со спецами... Сразу могу сказать заслуживают внимания фирмы(там их много), это: Amati, Artesania Latina и OcCre. Так как можно купить только товар который есть в наличии и слушая советы, выбор пал на Сан Мартин (да кстати я немного ошибся он Испанский галеон). Дальше всё просто, я выбрал почту России и наложенный платёж, в магазе он стоит помоему 5700руб. а с доставкой и процентами почты мне обошёлся что-то в 6500руб. Товар ждал пару недель может чуть меньше, работают они оперативно, кстати там много всего дополнительно, посмотришь сам... Удачи...

Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Админ не сочтёт за рекламу. Я ручаюсь. Если для общего дела то можно biggrin

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
e_bokcДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Моделист
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиса, спасибо. На этом сайте бывал, в основном читал статьи и обзоры, а вот в вкладку "Магазин " както пропустил confused
Пошел выбирать модель, хочу что нить не сложное, чтобы сын (11 лет) в основном собирал. Нужно как то молодежь от РС игр отвлекать)))
 
Заслуги
ЛисаДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, большое спасибо за исправление темы, а то как-то не серьёзно... Продолжаю постройку, заканчиваю набор корпуса и наклейку палубной рейки, у меня что-то со шнуром с фотика не могу скачивать фотки, ком не видит, как поченю выложу всё что сделано, думаю чем красить борта изнутри видимую часть, может морилкой под красное дерево или краску подобрать, какую..?
e_bokc, советую из серии модели с готовым корпусом из деревянной болванки, они дешёвые простые и если приложить руки получаются очень симпатично, там куча мелочёвки, теже ниточки паруса, но попроще, будет хорошей разминкой и учёбой для ребёнка... Жду писем...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Вторник, 23.02.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Лиса, не за что biggrin . это моя работа

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Суббота, 06.03.2010, 20:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
не чё так получается, аккуратно. удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
modeliДата: Суббота, 27.03.2010, 11:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сколько работы проделано. красиво получается. нервов много гадо что бы собирать корабль из дерева. желаю удачи

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
*******************************************
Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.
Публий
 
Заслуги
Бог сайта и форума За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
serzh682Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:15 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Моделист
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лиса, а гвоздики ты не вынимаешь? Они не мешают при наклейке чистовой обшивки? Кто-то ещё и щели шпаклюет и шкурит.
Палубу уже чем-то красил?
Мне нравится! Получается достойно. Уже думаешь про стеклянный футляр для модели?


Опыт - дело наживное!
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
ЛисаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:01 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Моделист
Сообщений: 1985
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
serzh682, Да с гвоздиками напряг, но которые остаются(примерно 90%) ЗАКЛЕИВАЮ, шляпки срезаю рашпилем... самое стрёмное это оказалось чистовая обшивка, думал не х...й делать ан нет застрял, чтоб красиво вышло приходится корпеть, подрезать, выложу фотки, еслив есть соображения , подскажи... чувтвую я застрял на долго...
Палубу не красят, покрываю лаком, после шкурки, нужен матовый лак... И вообще дерево не красят... все стендовые модели (крутые) не красят они состоят из разных пород дерева... и покрываются лаком, не слушай ни кого на сайте, я уже встревал, меня не слушают(все крутые...), деревянные модели не красят, а используют только марилку, цвет подбирал сам, тут надо смотреть по месту... И ещё все следуют инструкциям, а это нонсенс, ни одна инструкция не поможет тебе в изготовлении ТВОЕЙ МОДЕЛИ, косяк не повесишь на инструкцию, красота корабля- твоя заслуга... Удачи...
p.s. Я так понял ты подсел на Великие парусники(Деагостини), достойная модель(качество слабовато...) мой совет(после Бисмарка), не торопись, дождись энного количества номеров(думаю весь корпус), собери всё на сухую, осмотрись...и в самом конце клей, палубу и всё остальное... и не надо красить всё подряд(шпангоуты там итд..)уверяю это не понадобится...


Что делаешь сегодня вечером..? ...ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал Лиса - Суббота, 27.03.2010, 19:42
 
Заслуги
За 10 сообщений За 20 сообщений За 30 сообщений За 40 сообщений За 50 сообщений
Форум » Мастерская » Модели не из бумаги. » Испанский галеон "Сан Мартин" (Масштабная модель галеона "Сан Мартин", 1:90.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:



"Бумажные модели - //modeli.3dn.ru" © 2024Хостинг от uCoz
Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.